26 октября учащиеся 9″А”,10 “А”, 10 “Б”, 11 “Б”, 11″В” классов посетили музей-заповедник “Шолохов-Центр” в рамках культурно-просветительского проекта “Культурное наследие”.
Выставка “Марина Цветаева. Правда поэта.”
Ребята познакомились с жизнью и творчеством Марины Ивановны: от сочинения “домашних” стихотворений до автора модернистской поэзии, увидели фотографии, личные вещи поэта и ее близких, предметы быта меняющихся эпох. Основой экспозиции стали тексты: рукописи, черновики, прижизненные и современные издания. В другом зале ребят ждал просмотр фильма о великом донском писателе М.А. Шолохове. После фильма ребята изъявили желание оставить положительные отзывы о посещении музея.
Такие экскурсии необходимы, так как ребята проявляют искренний интерес к культурному и историческому наследию нашей страны.
Выражаем благодарность экскурсоводам и администрации музея.

#ОбразовательныйАльянсЮжнойСтолицы #культурноенаследие #АШН #агентствошкольныхновостей #школа_43_ростов