В Российской Федерации образование является доступным, обязательным и бесплатным.

Чтобы понять, к какой именно школе относится Ваш дом, нужно ознакомится с границами микрорайона образовательного учреждения за которым и закреплён Ваш дом.

С информацию по ГИА (ОГЭ или ЕГЭ) вы можете ознакомиться на специализированном резделе сайта школы.

Документы общеобразовательной организации.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

МБОУ «Школа № 43» начинает приём граждан в возрасте с 6,6 до 8 лет в первый класс с 1 апреля 2024 года!

Планируемое количество 1-х классов на 2024-2025 учебный год - 2 класса.

Наполняемость одного класса - 30 обучающихся

Общее количество – 60 первоклассников.

Прием заявлений в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также будущих первоклассников, имеющих льготные условия зачисления, начинается с 1 апреля 2024 года и завершается 30 июня 2024 года.

Прием заявлений для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля 2023 года до 5 сентября 2024 года.

Закрепленная территория за МБОУ «Школа № 43» определяется согласно Постановлению Администрации города Ростова-на-Дону от 13.02.2023 № 99 «О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 22.02.2017 № 136 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций города за конкретными территориями (микрорайонами) города Ростова-на-Дону».

Запись детей начинается с 1 апреля 2024 г. Регистрация заявлений о приеме детей в МБОУ «Школа № 43» осуществляется в электронном и очном формате. Подать заявление можно:

• В личном кабинете сайта Госуслуги https://www.gosuslugi.ru
  • Лично в муниципальную общеобразовательную организацию

ДНИ ПРИЕМА ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ

Время приема документов

Номер кабинета

08.00-12.00

Приемная директора школы, кабинет № 7 (1 этаж)

Директор – Кузьменко Галина Игоревна

Секретарь – Таран Елена Валентиновна

15.00-18.00

Документы, необходимые для приёма в 1 класс:

1. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законных представителей) ребёнка -  2 шт.
  2. Копия свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя - 2 шт.
  3. СНИЛС ребенка – 2 шт.
  4. Медицинский полис ребенка – 2шт.
  5. СНИЛС законных представителей – 2 шт.
  6. Копия документа о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приёма на обучение ребёнка, проживающего на закреплённой территории, или в случае использования права преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования) - 2 шт.
  7. Копию свидетельства о рождении полнородных и не полнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение) - 1 шт.
  8. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости) - 1 шт.
  9. Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребёнка (при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение) - 1 оригинал
  10. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии) - 2шт.

При посещении школы в день подачи пакета документов родители (законные представители) ребёнка представляют оригиналы указанных документов.

Документы принимаются при наличии ПОЛНОГО ПАКЕТА (в файле).

Зачисление в Учреждение оформляется приказом директора в течение 3 рабочих дней после приема документов

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык".

Ответственный по вопросам приёма детей в 1-е классы в МБОУ "Школа № 43"- заместитель директора по УВР –Прокш Ирина Викторовна.

Документы

При продолжении обучения (поступлении) в 10-й клас требуются следующие документы:

1.    Заявление законных представителей (родителей);

2.    Согласие на обработку персональных данных;

3.    Документ удостоверяющий личность;

4.    Медицинская книжка;

5.    Личное дело обучающегося;

6.    Оригинал аттестата об основном общем образовании.

При переводе из другого образовательного учреждения необходимы следующие документы:

1.    Заявление законных представителей (родителей);

2.    Согласие на обработку персональных данных;

3.    Документ удостоверяющий личность;

4.    Медицинская книжка;

5.    Личное дело обучающегося.