10.11.2022 года в МБОУ «Школа № 43» медицинскими работниками, которые принимают участие в спасении бойцов участвующих в специальной военной операции, был проведен мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. В данном мастер-классе приняли участие 3 «А» класс (кл. руководитель Цубенко Н.С.) и 11 «В» класс (кл. руководитель Кричухина Е.В.). Ребята узнали, что необходимо делать если человек потерял сознание, как правильно делать искусственное дыхание и как наложить жгут для остановки кровотечения. Также ребята задавали вопросы, на которые им сразу давали практические ответы: что необходимо сделать в первые секунды чтобы спасти человеку жизнь, как действовать при ранении и многое другое.
Мы благодарим за проведения мастер-класса санитарного инструктора 2ЗРДН В/ч 32383 г. Владикавказа, младшего сержанта Раджабова Асланбега Рамазановича, старшую медицинскую сестру госпитального взвода 102 полка, младшего сержанта Кириченко Марину Сергеевну, дежурного связиста 150-й мотострелковой дивизии, рядового Aильченко Юрия Юрьевича. А также выражаем благодарность Совету отцов в лице Кулик Евгения Леонидовича за организацию такого необходимого для ребят мероприятия.

#АШН #агентствошкольныхновостей #школа_43_ростов