31 октября 10 “Б” класс с кл.рук.- Рябыкиной Татьяной Васильевной посетил Ростовский музей изобразительных искусств.
Экспозиция «Русское искусство XVII — начала ХХ века» Ростовского музея изобразительных искусств разместилась в старинном особняке с лепниной. Здесь ребята увидели лучшие живописные произведения и иконы из собрания русского искусства.
В экспозиции находятся картина «Апостол Петр» Карла Брюллова, коллекция камерных и парадных портретов Ильи Репина, Константина Маковского, Франца Крюгера и других мастеров, морские пейзажи Льва Лагорио и Ивана Айвазовского, а также редкая подписная икона «Царь Царей».
Экспонаты выставки располагаются в хронологическом порядке — от русской иконописи XVII века до искусства начала ХХ века.
Экскурсия была интересной и познавательной

#АШН #агентствошкольныхновостей #школа_43_ростов