Мероприятие “Письма с фронта”!

В этом году исполняется 35 лет с того момента, когда 15 февраля 1989 года завершился вывод военнослужащих ограниченного контингента советских войск из Афганистана.
Война продолжалась десять лет – с 1979 по 1989 год. За это время через Афганистан прошли 620 тысяч советских военнослужащих. Более 200 тысяч из них были награждены орденами и медалями, 86 были присвоено звание Героя Советского Союза, 28 из них – посмертно.
Нашим советником директора по воспитанию Сметанниковой Д.Е. с учениками 5 «А» класса, было проведено мероприятие “Письма с фронта”!
Целью проведения является сохранение истории участия россиян в военных действиях , донесение до молодого поколения те подвиги, на которые шли не только воины, но и их семьи.

#НавинатрыДетства #навигаторыпомнят
#навигаторыдетства61