Первое занятие  познавательного проекта «Земля из космоса»

Первое занятие  познавательного проекта «Земля из космоса»!

20 марта  учащиеся  7 “В” класса приняли участие в первом занятии  познавательного проекта, представленного  Министерством цифрового развития «Земля из космоса», направленного на формирование функциональной грамотности и профориентации учащихся.
В проекте школьники узнают о геоинформационных технологиях и научатся работать с цифровыми картами, исследуя различные темы, связанные с географией малой Родины, историей и культурой Донского края; смогут создать собственные карты, используя современные геоинформационные системы, и поделиться своими открытиями с другими участниками.
Участие в проекте «Земля из космоса» поможет школьникам расширить кругозор, развить навыки работы с цифровыми данными и научиться применять полученные знания на практике.
#школа_43_ростов
#ОбразовательныйАльянсЮжнойСтолицы #ЗемляизКосмоса