Мероприятия, посвященные Дню Космонавтики!

12 апреля вся страна отмечает День Космонавтики, день когда корабль “Восток” с Юрием Гагариным на борту провел в околоземном космическом пространстве 108 минут, выполнив за это время один оборот вокруг планеты. Позднее люди назовут этот день утром космической эры, в которую 12 апреля вступило все человечество. Подвиг первого советского космонавта олицетворяет собой все то, что было создано человеческим разумом с древних времен и до наших дней. Этот полет и имя первого космонавта навсегда будут вписаны в историю золотыми буквами.

Ежегодно в этот день наша школа проводит мероприятия, посвященные этому празднику.  Для  обучающихся 2а, 3б, 4а и 4б классов были проведены познавательные классные часы, на которых дети посмотрели и обсудили фильм “Эра”. На уроках изобразительного искусства и технологии ребята нарисовали и изготовили поделки  на тему Космоса.

#навигаторыкосмоса
#школа43ростов