21 февраля  в  МБОУ “Школа 60” прошел Ростовский-на-Дону IT-Митап педагогов “Цифровая консолидация- стратегия достижений. Алгоритм инноваций. Функциональная грамотность- вариация-2”.
Соорганизатором выступила и наша школа.
Куратор Цифровой Школы- Зерщикова Татьяна Валентиновна- представила практику “Вовлеченный родитель”, показав коллегам эффективные формы работы для повышения уровня функциональной грамотности, а именно – глобальной компетенции,   с помощью родителей-соратников, помочь научить детей лучше взаимодействовать, понимать межкультурные различия.
С помощью упражнений-энергизаторов педагоги смогли поисследовать навыки согласованных действий и решений.
Данная практика представлена на сайте школы.
#агентствошкольныхновостей
#АШН