Библиотечный урок

8 февраля, в рамках проведения Дня науки, в  1 б классе Белевцова Марина Геннадьевна -работник библиотеки Чкалова провела литературно-научную беседу по книгам Нины Павловой.
Мир под микроскопом, который показывает Павлова детям, полон чудес и неожиданных открытий. Читатель узнает, что «у васильков не цветы, а целые корзинки мелких цветков. И по краям корзинки— цветки побольше, покрасивее: с разрезными краями, но внутри пустые. А посередине — попроще, но зато с пестиками и с тычинками». Превращение одного василька в целую корзинку цветов да еще таких разных, когда одни цветки своей красотой привлекают внимание насекомых, зато другие этих насекомых угощают сладким соком, и удивляет читателя, и учит его смотреть на мир глазами внимательного наблюдателя.
Вот на такие интересные наблюдения и   постаралась обратить внимание младших школьников Марина Геннадьевна.
#агентствошкольныхновостей
#АШН