18 марта – День воссоединения Крыма с Россией!

Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории.
18 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь.
Вхождение Крыма в состав Российской Федерации некоторые называют возвращением. С 1921 года он находился в составе РСФСР, а в 1954 году его передали Украине, которая на тот момент была такой же частью СССР, как и Россия.
В честь этого праздника, нашим советником директора Сметанниковой Дарьей Евгеньевной для команд 5 «А» класса была проведена станционная игра «Крымское путешествие».
Игра направлена на знакомство обучающихся с географией и историей Крыма. Во время игры участники
перемещаются по станциям, которые символизируют населенные пункты
полуострова.

#школа_43_ростов