12 апреля – День космонавтики!

День космонавтики!

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.
С инициативой учредить День космонавтики в Советском Союзе выступил
летчик-космонавт Герман Титов. Он также предложил от имени правительства СССР обратиться в ООН с идеей организации Всемирного дня космонавтики.

В честь этого праздника нашим советником директора по воспитанию Сметанниковой Д.Е., была проведена интеллектуальная игра «От Земли до Марса» принцип проведения которой похож на известную игру «Морской бой». Обучающиеся 9 класса, поделившись на две команды, соревновались в знаниях космоса, весело и с пользой провели урок.

#школа_43_ростов
#агентствошкольныхновостей