Фильм “Солдатик”

К наступающему празднику «Защитника отечества» 19 февраля  учащиеся 10 “А”, “Б”, “В”, “Г” классов с советником директора Сметанниковой Д.Е. посетили кинотеатр “Чарли” и посмотрели фильм “Солдатик”.
Фильм о волнующих и героических событиях, произошедших в жизни самого маленького солдата – героя Великой Отечественной Войны, шестилетнего Сережи Алешкова. Он потерял всех своих родных, попал в действующую армию. С шестилетним мальчиком затеяли игру в солдатика, чтобы сохранить ему детство, а он, чтобы соответствовать этому почетному званию, стал настоящим защитником Родины. Серьезная фронтовая судьба, но мальчишка и на войне остается мальчишкой. Как и все дети, он бывает озорной, иногда проказничает, порой наивный и трогательный и в то же время, этот маленький солдат может дать урок мужества, патриотизма и стойкости любому взрослому человеку.

#АШН
#агентствошкольныхновостей