Новости образовательного учреждения

Письмо в бессмертный полк

С 2017 года проводится военно-патриотическая акция «Письмо в Бессмертный полк» для учащихся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону.

13 февраля 2020 года объявили начало новой Акции.

Акция проводится Управлением образования города Ростова-на-Дону, МАУ города Ростова-на-Дону «Информационно-методическим центром образования» совместно с ГАУК «Ростовская государственная филармония» при поддержке Общественного Движения «Бессмертный полк России», Администрации города Ростова-на-Дону, Ростовского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, средств массовой информации (в т.ч.
интернет-ресурсов).

Основная задача проведения Акции — сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Акция способствует формированию чувства сопричастности с общим подвигом, повышению уровня патриотизма подрастающего поколения, проявлению благородства, сострадания и заботы о ветеранах Великой Отечественной войны и людях пожилого возраста, расширению и пополнению знаний учащихся о Великой Отечественной войне через восприятие полученной информации, осознанию ценности мирных взаимоотношений, человеческой отзывчивости, формированию активной жизненной позиции.

В рамках Акции предполагается личное участие ростовских школьников. Учащиеся напишут письма своим родственникам, участвовавшим в Великой Отечественной войне, солдатам, воинам.

Акция «Письмо в Бессмертный полк» стартует 13 февраля 2020 года и завершится 4 мая 2020 года.

В период проведения акции и в течение мая, творческие работы, по мере их поступления, будут представлены на публичной выставке «Письмо в Бессмертный полк». Творческие работы участников будут публиковаться СМИ, размещаться на официальных Интернет ресурсах, транслироваться в эфире радиостанций.

Официальный интернет-портал правовой информации
Баннер, содержащий ссылку на интернет ресурс: официальный интернет портал единого государственного экзамена
Баннер, содержащий ссылку на интернет ресурс: Российская электронная школа
Баннер, содержащий ссылку на интернет ресурс: РИСО (Электронный журнал/дневник)