В Российской Федерации образование является доступным, обязательным и бесплатным.

Чтобы понять, к какой именно школе относится Ваш дом, нужно ознакомится с границами микрорайона образовательного учреждения за которым и закреплён Ваш дом.

С информацию по ГИА (ОГЭ или ЕГЭ) вы можете ознакомиться на специализированном резделе сайта школы.

Документы общеобразовательной организации.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

МБОУ «Школа №43   начинает приём граждан в возрасте с 6, 5 до 8 лет в первый класс с 1 апреля 2023 года!

Планируемое количество 1-х классов на 2023-2024 учебный год:

2  класса: наполняемость одного класса - 30 обучающихся, общее количество – 60 первоклассников.

Прием заявлений в 1 класс

для детей, проживающих на закрепленной территории, а также будущих первоклассников, имеющих льготные условия зачисления, начинается

с 1 апреля 2023 года и завершается 30 июня 2023 года.

Прием заявлений для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается

с 6 июля 2023 года до момента заполнения свободных мест.

(Основание – Приказ Министерства просвещения Российской Федерации  от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования") Изменения в приказе Министерства Просвещения РФ от от 8 октября 2021 года N 707  " Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного, общего и среднего общего образования"

Закрепленная территория за МБОУ «Школа № 43» определяется согласно:

Ответственный по вопросам приёма детей в 1-е классы в МБОУ "Школа №43"- заместитель директора по УВР –Прокш Ирина Викторовна.

С 01 апреля 2023 года приём детей в 1 – 11 классы будет происходить в очном формате, по предварительной записи по телефону 232-25-59.

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАПИСЬ в 1 класс осуществляется с 01.04.2023 по 05.09.2023:

• по ссылке с Портала государственных услуг Российской Федерации:  https://www.gosuslugi.ru
  • по ссылке с официального сайта МКУ города Ростова-на-Дону «Управление образования города Ростова-на-Дону»: http://rostovedu.ru/

Документы, необходимые для приёма в 1 класс:

• Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка.
  • Копия свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя.
  • Копию свидетельства о рождении полнородных и не полнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение)
  • Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).
  • Копия документа о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приёма на обучение ребёнка, проживающего на закреплённой территории, или в случае использования права преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования).
  • Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребёнка (при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение).
  • Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
  • Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык".

При посещении школы в день подачи пакета документов родители (законные представители) ребёнка представляют оригиналы указанных документов.

График приема граждан по вопросу приема в образовательное

учреждение МБОУ «Школа №43 » в 2023 году.

Прием осуществляется по предварительной записи по телефону 232-25-59 за день до назначенной даты

Приемные дни

Время приема документов

Номер кабинета

Таран Елена Валентиновна

16.00-17.30

Цубенко Наталья Сергеевна

Документы

При продолжении обучения (поступлении) в 10-й клас требуются следующие документы:

1.    Заявление законных представителей (родителей);

2.    Согласие на обработку персональных данных;

3.    Документ удостоверяющий личность;

4.    Медицинская книжка;

5.    Личное дело обучающегося;

6.    Оригинал аттестата об основном общем образовании.

При переводе из другого образовательного учреждения необходимы следующие документы:

1.    Заявление законных представителей (родителей);

2.    Согласие на обработку персональных данных;

3.    Документ удостоверяющий личность;

4.    Медицинская книжка;

5.    Личное дело обучающегося.