Старт военно-патриотическая акция «Письмо в Бессмертный полк»

В Ростове-на-Дону для учащихся общеобразовательных учреждений города стартовала военно-патриотическая акция «Письмо в Бессмертный полк».

Организаторы акции – Управление образования города Ростова-на-Дону, Ростовский городской совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Общественное Движение «Бессмертный полк России», ГАУК «Ростовская областная филармония».

Акция предполагает личное участие школьников. Учащиеся напишут письма своим родственникам, участвовавшим в Великой Отечественной войне и Второй мировой войне, солдатам, воинам.

Основная задача проведения Акции – сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Акция способствует формированию чувства сопричастности с общим подвигом, повышению уровня патриотизма подрастающего поколения, проявлению благородства, сострадания и заботы о ветеранах Великой Отечественной войны и людях пожилого возраста, расширению и пополнению знаний учащихся о Великой Отечественной войне через восприятие полученной информации, осознанию ценности мирных взаимоотношений, человеческой отзывчивости, формированию активной жизненной позиции. Акция носит исключительно добровольный характер.

Сроки проведения акции: 23 марта – 5 мая 2022 года.

Фотография письма Фотография письма

Фотография письма Фотография письма Фотография письма