Школьная жизнь / Информация для поступающих и законных представителей обучающихся

В Российской Федерации образование является доступным, обязательным и бесплатным.

Чтобы понять, к какой именно школа относится Ваш дом, нужно ознакомится с границами микрорайона образовательного учреждения за которым и закреплён Ваш дом.

В период с 1 февраля по 30 июня необходимо подать заявление о приеме в первый класс. При подаче заявления заявитель должен указать свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории), и другие документы. Список всех необходимых документов для приёма в 1 класс приведён ниже.

Список необходимых документов:

2. Согласие на обработку персональных данных
  3. Свидетельства о рождении ребёнка (оригинал и две копии)
  4. Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства, форма № 8 или договор об аренде жилья (оригинал и копия)
  5. Паспорт законного представителя (оригинал, копия первой страницы и страницы с регистрацией)
  6. Медицинская карта ребёнка, заверенная главным врачом детской поликлиники
  7. Медицинский полис (две копии)
  8. Фото ребёнка (размер: 3х4)

Все заявления должны быть официально зарегистрированы. В течение 7 дней после приема документов должен быть издан приказ о зачислении ребенка в первый класс.

Особенности приема в первый класс иностранных граждан:

Для зачисления в первый класс иностранных граждан и лиц без гражданства, родители дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя, и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

@ https://usperm.ru/content/postupaem-v-pervyy-klass-po-mestu-zhitelstva-i-na-svobodnye-mesta
@ http://school-go.ru

При поступлении в 10 класс необходимы следующие документы.

3. Документ удостоверяющий личность
  4. Медицинская книжка
  5. Личное дело облучающегося

При переводе из другого образовательного учреждения необходимы следующие документы.

3. Документ удостоверяющий личность
  4. Медицинская книжка
  5. Личное дело облучающегося

@ МБОУ г. Ростова-на-Дону “Школа № 43”. 2016 – 2019. Воспроизведение, распространение и иное использование информации, размещённой на сайте Школы № 43, или её части допускается только с предварительного письменного согласия МБОУ г. Ростова-на-Дону “Школа № 43”.