Логотип школы, ссылка на главную страницу

Сведения об образовательном учреждении / ​Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение МБОУ города Ростова-на-Дону “Школа № 43” включает  в себя необходимые учебные и вспомогательные площади для организации и проведения учебного процесса, достаточную инфраструктуру обеспечивающую учебный процесс вычислительной и оргтехникой, достаточным количеством учебных материалов.

Информация связанная с охраной здоровья и безопасностью ОУ представлена в разделе: “Охрана здоровья и безопасность“.

Информация о доступной среде представлена в разделе: “Доступная среда и инклюзивное образование“.

Иная информация по работе сайта представлена в разделе “О сайте“.

Наша Школа включает 31 учебный кабинет, в том числе:

• компьютерный класс;
  • 2 кабинета оборудованы мобильным компьютерным оборудованием;
  • компьютерный лингафонный кабинет;
  • 2 кабинета развития (оснащённых: различным интерактивным оборудованием, системой сенсорной стимуляции, программно-аппаратными комплексами для детей с нарушением ОДА и нарушением зрения).

Так же ОУ имеет:

• Библиотека;
  • Электронный читальный зал;
  • Буфет (по адресу: пр. Будённовский 64) / Столовая (по адресу: пер. Халтуринский 206 Б);
  • 2 медицинских кабинета;
  • 2 спортивные площадки.

МБОУ г. Ростова-на-Дону “Школа № 43” арендует спортивный зал, для реализации образовательных программ по учебному предмету: физическая культура. Также, Наша Школа имеет: 2 спортивные площадки, оснащённые воротами для игры в мини футбол; баскетбольными кольцами и турниками.

Библиотечный фонд МБОУ г. Ростова-на-Дону “Школа № 43” оснащён на 100% учебниками, включёнными в федеральный перечень.

Учебные кабинеты оснащены компьютерной и множительной техникой, в 27 кабинетах установлены интерактивное оборудование, в 2 кабинета оборудованы различным интерактивным оборудованием, системой сенсорной стимуляции, программно-аппаратными комплексами для детей с нарушением ОДА и нарушением зрения. В распоряжении участников образовательного процесса имеется 2 мобильных класса и один стационарный компьютерный класс.

Возможностями использования современных компьютерных технологий в учебном процессе располагают ученики 1-11 классов – в их распоряжении: 2 мобильных компьютерных класса, компьютерный лингафонный кабинет.

В Нашей Школе используется 115 ПК (ноутбук) и 15 планшетных компьютеров непосредственно в учебном процессе, 16 ПК (ноутбук) находятся в распоряжении административно-управленческого персонала, бухгалтерии. Все компьютеры объединены в локальную сеть и подключены к сети Интернет со скоростью до 70 Мб/с. На всех компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение.

Организация питания обучающихся основывается на программах  «Культура здоровья», «Социально-педагогический мониторинг», «Социальная защита детства». Классные руководители, согласно аналитическим материалам  СПМ, определяют категории детей из социально незащищенных (малообеспеченные, многодетные), асоциальных семей, а также детей, нуждающихся в диетическом питании.

Питание для детей с ОВЗ организовано дважды в день.