муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

В подразделе “Охрана здоровья и безопасность” представлена информация об организации безопасности и охраны здоровья обучающихся. Так же представлена информация по организации питания в ОО включая меню.

С информацией связанной с работой сайта возсможно ознакомиться по ссылке.

Безопасность ОО (МБОУ г. Ростова-на-Дону “Школа № 43”) является приоритетной в деятельности администрации школы и педагогического коллектива. Объектом этой деятельности являются: охрана труда, правила техники безопасности, гражданская оборона, меры по предупреждению террористических актов и контроля соблюдения требований охраны труда. Безопасность школы включает все виды безопасности, в том числе: пожарную, электрическую, взрывоопасность, опасность, связанную с техническим состоянием среды обитания.

Безопасность Нашего образовательного учреждения рассматривается и осуществляется как комплекс организационно-технических мер и мероприятий, осуществляемых школой во взаимодействии с местными органами власти, правоохранительными структурами, вспомогательными службами, общественными организациями с целью обеспечения функциональной готовности образовательного учреждения к безопасной повседневной деятельности, создание условий для сохранения жизни и здоровья обучающихся и работников, сохранение материальных ценностей образовательного учреждения от возможных террористических актов, несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций, а также готовности к рациональным действиям в опасных и чрезвычайных ситуациях.

Ответственные по вопросам безопасности жизнедеятельности ОО:

• Овчаренко Ирина Анатольевна, директор МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 43»;

• Кузьменко Галина Игоревна, заместитель директора по воспитательной работе;

• Иные должностные лица образовательного учреждения, обеспечивающие отдельные аспекты безопасности жизнедеятельности в рамках своих функциональных обязанностей.

В МБОУ «Школа № 43» в соответствии с постановлениями Администрации города Ростова-на-Дону от 10.04.2013 № 375 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону» (ред. от 26.08.2020) и от 31.08.2020 №906 «О нормативе стоимости бесплатного горячего питания для обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону» обучающиеся обеспечиваются бесплатным горячим питанием согласно следующим стоимостным нормативам:

• обучающихся по образовательным программам начального общего образования в виде горячего завтрака или обеда на ежедневную сумму: завтрак – 54,17 руб. обед – 79,0 руб.;
  • обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, включенных в списки малообеспеченных семей, являющихся получателями пособия на ребенка согласно Областному закону от 22.10.2004 № 176-ЗС «О пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области», и из семей, находящихся в социально опасном положении, в виде горячего завтрака или обеда на ежедневную сумму 76,47 руб.;
  • обучающихся по образовательным программам начального общего образования с ограниченными возможностями здоровья в виде второго приема пищи (завтрака или обеда) на ежедневную сумму 65,44 руб.;
  • обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования с ограниченными возможностями здоровья в виде двухразового питания (горячего завтрака и обеда) на ежедневную сумму 131,09 руб.

Горячая линия

Управление образования с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 13:48:

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ В ШКОЛУ

• Заявление на имя директора школы от родителей (законных представителей);

• Копия документа, удостоверяющего личность заявителя: паспорт гражданина России, временное удостоверение личности Ф-2П, заграничный паспорт гражданина России, удостоверение личности офицера, военный билет, паспорт моряка;

• В случае, если обучающийся находится под опекой, попечительством, заявитель дополнительно предоставляет распорядительный документ о назначении гражданина опекуном или попечителем несовершеннолетнего;

• Копия свидетельства о рождении ребенка;

• Копия СНИЛС ребенка.

Бесплатное горячее питание предоставляется обучающемуся на основании решения районной межведомственной комиссии по контролю за организацией детского питания, оформленного протоколом, и приказа по школе с момента выпуска данного приказа и до завершения текущего учебного года или до окончания срока действия льготы.

Информацию о порядке предоставления бесплатного питания можно получить у ответственной за организацию питания Прокш И.В. (каб. 26).

Иные документы