О школе / Охрана здоровья и безопасность

Безопасность ОУ (МБОУ г. Ростова-на-Дону “Школа № 43”) является приоритетной в деятельности администрации школы и педагогического коллектива. Объектом этой деятельности являются: охрана труда, правила техники безопасности, гражданская оборона, меры по предупреждению террористических актов и контроля соблюдения требований охраны труда. Безопасность школы включает все виды безопасности, в том числе: пожарную, электрическую, взрывоопасность, опасность, связанную с техническим состоянием среды обитания.

Безопасность Нашего образовательного учреждения рассматривается и осуществляется как комплекс организационно-технических мер и мероприятий, осуществляемых школой во взаимодействии с местными органами власти, правоохранительными структурами, вспомогательными службами, общественными организациями с целью обеспечения функциональной готовности образовательного учреждения к безопасной повседневной деятельности, создание условий для сохранения жизни и здоровья обучающихся и работников, сохранение материальных ценностей образовательного учреждения от возможных террористических актов, несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций, а также готовности к рациональным действиям в опасных и чрезвычайных ситуациях.

Ответственные по вопросам безопасности жизнедеятельности ОУ:

• Овчаренко Ирина Анатольевна, директор МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 43»;
  • Кузьменко Галина Игоревна, заместитель директора по воспитательной работе;
  • Иные должностные лица образовательного учреждения, обеспечивающие отдельные аспекты безопасности жизнедеятельности в рамках своих функциональных обязанностей.

@ МБОУ г. Ростова-на-Дону “Школа № 43”. 2016 – 2019. Воспроизведение, распространение и иное использование информации, размещённой на сайте Школы № 43, или её части допускается только с предварительного письменного согласия МБОУ г. Ростова-на-Дону “Школа № 43”.