Наша Школа включает 31 учебный кабинет, в том числе:

компьютерный класс;

2 кабинета оборудованы мобильным компьютерным оборудованием;

компьютерный лингафонный кабинет;

2 кабинета развития (оснащённых: различным интерактивным оборудованием, системой сенсорной стимуляции, программно-аппаратными комплексами для детей с нарушением ОДА и нарушением зрения).

Так же ОУ имеет:

Библиотека;

Электронный читальный зал;

Буфет (по адресу: пр. Будённовский 64) / Столовая (по адресу: пер. Халтуринский 206 Б);

2 медицинских кабинета;

2 спортивные площадки.

МБОУ г. Ростова-на-Дону “Школа № 43” арендует спортивный зал, для реализации образовательных программ по учебному предмету: физическая культура. Также, Наша Школа имеет: 2 спортивные площадки, оснащённые воротами для игры в мини футбол; баскетбольными кольцами и турниками.

Библиотечный фонд МБОУ г. Ростова-на-Дону “Школа № 43” оснащён на 100% учебниками, включёнными в федеральный перечень.

Учебные кабинеты оснащены компьютерной и множительной техникой, в 27 кабинетах установлены интерактивное оборудование, в 2 кабинета оборудованы различным интерактивным оборудованием, системой сенсорной стимуляции, программно-аппаратными комплексами для детей с нарушением ОДА и нарушением зрения. В распоряжении участников образовательного процесса имеется 2 мобильных класса и один стационарный компьютерный класс.

Возможностями использования современных компьютерных технологий в учебном процессе располагают ученики 1-11 классов – в их распоряжении: 2 мобильных компьютерных класса, компьютерный лингафонный кабинет.

В Нашей Школе используется 115 ПК (ноутбук) и 15 планшетных компьютеров непосредственно в учебном процессе, 16 ПК (ноутбук) находятся в распоряжении административно-управленческого персонала, бухгалтерии. Все компьютеры объединены в локальную сеть и подключены к сети Интернет со скоростью до 70 Мб/с. На всех компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение.

Организация питания обучающихся основывается на программах  «Культура здоровья», «Социально-педагогический мониторинг», «Социальная защита детства». Классные руководители, согласно аналитическим материалам  СПМ, определяют категории детей из социально незащищенных (малообеспеченные, многодетные), асоциальных семей, а также детей, нуждающихся в диетическом питании.

Питание для детей с ОВЗ организовано дважды в день.

Меню и иные документы об организации питания смотрите в подразделе: "О школе > охрана здоровья и безопасность“.