Фестиваль инклюзивного кино: "Кино без барьеров"

21 апреля 2021 года в МБОУ “Школа 43” стартовал онлайн просмотр короткометражных фильмов Международного инклюзивного кинофестиваля «Кино без барьеров» в форме Единого классного часа. Дети 1-4 классов с интересом слушали приветственное слово руководителя РГООИ «Феникс» Соколюк Галины Юрьевны, в котором она рассказывала об истории этого фестиваля. Становясь зрителями, наши дети смогли увидеть, что люди с инвалидностью испытывают те же эмоции и имеют те же желания, что и люди без нарушения здоровья. Всем хочется быть среди людей, иметь друзей, учиться. Иногда для этого нужно просто изменить что-то в окружающей обстановке, привычных мыслях окружающих. С этой целью и проводится Международного инклюзивного кинофестиваля «Кино без барьеров».