Беседа на тему информационных технологий в РФ

Сегодня, 23 марта , в 9 “В” классе прошла беседа на тему «Информационные технологии. Вклад России в сферу информационных технологий. Отечественные разработки» Классный руководитель, Зерщикова Татьяна Валентиновна, в начале беседы поставила цель для ребят – формирование активной жизненной позиции, информирование обучающихся о высоком уровне информационных технологий в России и перспективах развития. Работая в парах и группах ребята поняли, что быстрое развитие информационных технологий сопровождается повышением вероятности возникновения угроз безопасности граждан, общества и государства, а также увеличивается количество компьютерных атак на российские информационные ресурсы. Ребятам были показаны первые советские гаджеты: ноутбуки, компьютеры, игровые приставки.

#АШН    #агентствошкольныхновостей  #образованиеростова #школа43ростов