Логотип школы, ссылка на главную страницу

МБОУ Школа № 43

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону

Новости образовательного учреждения / Группы дошкольного обучения

День Матери в дошкольных группах Нашей школы

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. Из поколения в поколение  для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью. женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно  не будут. В связи с этим в нашем детском саду был проведён целый комплекс мероприятий, охватывающих воспитанников  всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада.

Педагоги вместе с детьми читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки, учили стихи о маме. Посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка». Провели занятия- беседы «Профессия моей мамы», «За что мы любим свою маму». Составляли рассказы на тему «Как я помогаю маме по дому». Также мы занимались продуктивной деятельностью – рисовали «Портрет мамы». В рамках проведения ежегодного праздника День Матери; в дошкольных группах был проведен праздник «Мамочке любимой посвящаю я самые красивые и нежные слова», участие в которых приняли воспитанники всех возрастных групп, родители и сотрудники детского сада. Мамы, присутствовавшие на празднике, получили массу положительных эмоций.

Теплые признания своих детей в любви и ласке, нежные и трепетные слова благодарности детей и педагогов согрели сердца мам и вызвали трепет и волнение в их глазах.

Официальный интернет-портал правовой информации
Баннер, содержащий ссылку на интернет ресурс: мобильная электронная школа
Баннер, содержащий ссылку на интернет ресурс: Российская электронная школа
Баннер, содержащий ссылку на внешний ресурс: Сервис записи детей в 1-й класс