Логотип школы, ссылка на главную страницу

МБОУ Школа № 43

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону

Новости образовательного учреждения / Группы дошкольного обучения

Военно-спортивный праздник в Нашей школе

   Сегодня 20 февраля 2020 года в дошкольных группах «Школы № 43» прошёл военно-спортивный праздник , посвященный Дню защитника Отечества – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
   Уже стало традицией ежегодно  приглашать на праздник военнослужащих части 7405, а также члена совета ветеранов войсковой части начальника музея полковника запаса Нечипуренко А.А. Военнослужащие показали инсценировку рукопашного боя , трубач и барабанщик своей игрой привели в восторг всех участников. Праздник в дошкольных группах – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!
   Так же состоялась торжественная церемония, посвящённая открытию «Стены памяти» в дошкольных группах «Школы № 43» , весь коллектив, родители, дети , отдают дань памяти павшим героям, защищавших нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков, и тем более символично для нас ,что это прабабушки и прадедушки наших воспитанников. Через века благодарный российский народ пронесет свет любви, свет памяти о героях того страшного военного времени. Каждое имя будет жить в сердцах ещё многих поколений. Слава непобедимому народу, его героям фронта и тыла Великой Отечественной войны!
Официальный интернет-портал правовой информации
Баннер, содержащий ссылку на интернет ресурс: мобильная электронная школа
Баннер, содержащий ссылку на интернет ресурс: Российская электронная школа
Баннер, содержащий ссылку на внешний ресурс: Сервис записи детей в 1-й класс